导读:本文原标题:《在预缴地月销售额未超10万的小规模纳税人,是否要预缴税款?》青海税务随时随地 获取涉税信息问:在预缴地实现的月销售额未超过10万元的小规模纳税人,是否需要预缴税款?答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有 ......
本文原标题:《在预缴地月销售额未超10万的小规模纳税人,是否要预缴税款?》青海税务随时随地 获取涉税信息问:在预缴地实现的月销售额未超过10万元的小规模纳税人,是否需要预缴税款?答:根据《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第六条规定,按照现行规定应当预缴增值税税款的小规模纳税人,凡在预缴地实现的月销售额未超过10万元的,当期无需预缴税款。本公告下发前已预缴税款的,可以向预缴地主管税务机关申请退还。……十一、本公告自2019年1月1日起施行。……感谢您抽出
来阅读此文
来源:国家税务总局